GAME<ゲーム>

トップチーム全試合日程

試合日 Kickoff 大会名 対戦相手 会場 放送 結果・チケット
2月16日(日) 14:03 ルヴァン GS01 浦和レッズ 埼玉 2●5
詳細をみる
2月22日(土) 14:03 J1 01 名古屋グランパス ユアスタ DAZN/NHK仙台 1△1
詳細をみる
7月4日(土) 19:03 J1 02 湘南ベルマーレ BMWス DAZN/NHK仙台(録) 1○0
詳細をみる
7月8日(水) 18:03 J1 03 浦和レッズ ユアスタ DAZN/ラジオ3 1●2
詳細をみる
7月12日(日) 18:03 J1 04 横浜FC ニッパツ DAZN 1△1
詳細をみる
7月18日(土) 18:03 J1 05 北海道コンサドーレ札幌 ユアスタ DAZN/ラジオ3/三角山放送局 2△2
詳細をみる
7月22日(水) 19:33 J1 06 川崎フロンターレ ユアスタ DAZN/ラジオ3 2●3
詳細をみる
7月26日(日) 19:03 J1 07 柏レイソル 三協F柏 DAZN/NHK BS1 1●5
詳細をみる
8月1日(土) 18:03 J1 08 横浜F・マリノス ユアスタ DAZN/ラジオ3 0●1
詳細をみる
8月5日(水)   ルヴァン GS02 試合なし
8月8日(土) 19:03 J1 09 ヴィッセル神戸 ノエスタ DAZN 2○1
詳細をみる
8月12日(水) 19:03 ルヴァン GS03 セレッソ大阪 ユアスタ スカパー! 0●3
詳細をみる
8月15日(土) 18:03 J1 10 清水エスパルス ユアスタ DAZN/ラジオ3 0△0
詳細をみる
8月23日(日) 19:03 J1 12 セレッソ大阪 ヤンマー DAZN 1●2
詳細をみる
8月29日(土) 19:03 J1 13 サンフレッチェ広島 Eスタ DAZN 1△1
詳細をみる
9月5日(土) 18:33 J1 14 ガンバ大阪 ユアスタ DAZN 1●4
詳細をみる
9月9日(水) 19:03 J1 15 鹿島アントラーズ カシマ DAZN 1●2
詳細をみる
9月13日(日) 18:03 J1 16 大分トリニータ ユアスタ DAZN 0●3
詳細をみる
9月20日(日) 19:03 J1 17 FC東京 味スタ DAZN 0●1
詳細をみる
9月23日(水) 19:33 J1 18 横浜F・マリノス 日産ス DAZN 1●3
詳細をみる
9月27日(日) 13:03 J1 19 セレッソ大阪 ユアスタ DAZN 2●3
詳細をみる
10月3日(土) 14:00 J1 20 北海道コンサドーレ札幌 札幌ド DAZN
10月10日(土) 18:00 J1 21 川崎フロンターレ 等々力 DAZN
10月14日(水) 19:00 J1 22 横浜FC ユアスタ DAZN
10月18日(日) 16:00 J1 23 浦和レッズ 埼玉 DAZN
10月24日(土) 14:00 J1 24 名古屋グランパス パロ瑞穂 DAZN
10月31日(土) 13:00 J1 25 サンフレッチェ広島 ユアスタ DAZN
11月3日(火・祝) 未定 J1 26 柏レイソル 未定
11月8日(日) 未定 J1 11 サガン鳥栖 ユアスタ
11月14日(土) or
11月15日(日)
未定 J1 27 ガンバ大阪 未定
11月21日(土) or
11月22日(日)
未定 J1 28 鹿島アントラーズ 未定
11月25日(水) 未定 J1 29 サガン鳥栖 未定
11月28日(土) or
11月29日(日)
未定 J1 30 ヴィッセル神戸 未定
12月5日(土) or
12月6日(日)
未定 J1 31 大分トリニータ 未定
12月12日(土) 未定 J1 32 FC東京 未定
12月16日(水) 未定 J1 33 清水エスパルス 未定
12月19日(土) 未定 J1 34 湘南ベルマーレ 未定

※第30節ヴィッセル神戸戦は、AFCチャンピオンズリーグ2020においてヴィッセル神戸が準々決勝に進出した場合、12月1日(火)に変更となる可能性があります。

大会名

J1:2020明治安田生命J1 ルヴァン:2020JリーグYBCルヴァンカップ(GS:グループステージ PS:プレーオフステージ) 天皇杯:天皇杯 JFA 第100回全日本サッカー選手権大会

スタジアム

札幌ド:札幌ドーム 札幌厚別:札幌厚別公園競技場 ユアスタ:ユアテックスタジアム仙台 カシマ:県立カシマサッカースタジアム 埼玉:埼玉スタジアム2002 三協F柏:三協フロンテア柏スタジアム 味スタ:味の素スタジアム 等々力:等々力陸上競技場 日産ス:日産スタジアム ニッパツ:ニッパツ三ツ沢球技場 BMWス:Shonan BMW スタジアム平塚 サンアル:サンプロ アルウィン アイスタ:IAIスタジアム日本平 パロ瑞穂:パロマ瑞穂スタジアム パナスタ:パナソニック スタジアム 吹田 ヤンマー:ヤンマースタジアム長居 ノエスタ:ノエビアスタジアム神戸 Eスタ:エディオンスタジアム広島 駅スタ:駅前不動産スタジアム 昭和電ド:昭和電工ドーム大分

※チケット販売などの追加情報につきましては随時発表いたします。