GAME<ゲーム>

2019明治安田生命J1

試合日 Kickoff 対戦相手 会場 放送 結果・チケット
01 2月23日(土) 14:04 浦和レッズ ユアスタ DAZN/NHK仙台 0△0
詳細をみる
02 3月2日(土) 13:03 横浜F・マリノス 日産ス DAZN/ラジオ3 1●2
詳細をみる
03 3月10日(日) 14:05 ヴィッセル神戸 ユアスタ DAZN/NHK BS1 1●3
詳細をみる
04 3月17日(日) 17:03 湘南ベルマーレ BMWス DAZN/ラジオ3 1●2
詳細をみる
05 3月30日(土) 14:03 セレッソ大阪 ユアスタ DAZN 0●2
詳細をみる
06 4月6日(土) 14:01 サガン鳥栖 ユアスタ DAZN/仙台放送 3○0
詳細をみる
07 4月14日(日) 16:03 大分トリニータ 昭和電ド DAZN/ラジオ3 0●2
詳細をみる
08 4月20日(土) 15:03 鹿島アントラーズ カシマ DAZN/ラジオ3 0●1
詳細をみる
09 4月28日(日) 13:03 ガンバ大阪 ユアスタ DAZN 2○1
詳細をみる
10 5月3日(金・祝) 15:03 川崎フロンターレ 等々力 DAZN/ラジオ3 1●3
詳細をみる
11 5月12日(日) 13:10 サンフレッチェ広島 ユアスタ DAZN/NHK仙台/NHK広島 2○1
詳細をみる
12 5月18日(土) 14:03 ジュビロ磐田 ヤマハ DAZN/ラジオ3 0●2
詳細をみる
13 5月25日(土) 14:03 清水エスパルス アイスタ DAZN/ラジオ3 3●4
詳細をみる
14 6月1日(土) 14:03 名古屋グランパス ユアスタ DAZN 3○1
詳細をみる
15 6月15日(土) 19:03 松本山雅FC サンアル DAZN/NHK BS1/ラジオ3 1○0
詳細をみる
16 6月23日(日) 19:03 FC東京 ユアスタ DAZN 2○0
詳細をみる
17 6月30日(日) 19:03 北海道コンサドーレ札幌 ユアスタ DAZN 2○1
詳細をみる
18 7月6日(土) 19:04 浦和レッズ 埼玉 DAZN/ラジオ3 0●1
詳細をみる
19 7月13日(土) 19:03 鹿島アントラーズ ユアスタ DAZN/NHK BS1 0●4
詳細をみる
20 7月20日(土) 19:03 セレッソ大阪 ヤンマー DAZN/ラジオ3 0△0
詳細をみる
21 8月3日(土) 19:03 ジュビロ磐田 ユアスタ DAZN 2○1
詳細をみる
22 8月10日(土) 19:03 FC東京 味スタ DAZN/ラジオ3 0●1
詳細をみる
23 8月17日(土) 19:03 川崎フロンターレ ユアスタ DAZN 2△2
詳細をみる
24 8月24日(土) 19:03 湘南ベルマーレ ユアスタ DAZN 1△1
詳細をみる
25 8月31日(土) 19:33 サガン鳥栖 駅スタ DAZN/ラジオ3 1●2
詳細をみる
26 9月14日(土) 14:03 北海道コンサドーレ札幌 札幌厚別 DAZN/NHK札幌/ラジオ3 3○1
詳細をみる
27 9月28日(土) 19:04 横浜F・マリノス ユアスタ DAZN/NHK BS1 1△1
詳細をみる
28 10月5日(土) 14:03 松本山雅FC ユアスタ DAZN 0●1
詳細をみる
29 10月19日(土) 14:03 名古屋グランパス パロ瑞穂 DAZN/ラジオ3 2○0
詳細をみる
30 11月2日(土) 13:03 ヴィッセル神戸 ノエスタ DAZN/サンテレビ/ラジオ3 0●2
詳細をみる
31 11月10日(日) 13:10 清水エスパルス ユアスタ DAZN 2○0
詳細をみる
32 11月23日(土・祝) 15:00 ガンバ大阪 パナスタ DAZN/ラジオ3
33 11月30日(土) 14:00 大分トリニータ ユアスタ DAZN/ミヤギテレビ
34 12月7日(土) 14:00 サンフレッチェ広島 Eスタ DAZN/NHK広島/NHK仙台/ラジオ3

スタジアム

札幌ド:札幌ドーム 札幌厚別:札幌厚別公園競技場 ユアスタ:ユアテックスタジアム仙台 カシマ:県立カシマサッカースタジアム 埼玉:埼玉スタジアム2002 味スタ:味の素スタジアム NACK:NACK5スタジアム大宮 等々力:等々力陸上競技場 日産ス:日産スタジアム ニッパツ:ニッパツ三ツ沢球技場 BMWス:Shonan BMW スタジアム平塚 サンアル:サンプロ アルウィン アイスタ:IAIスタジアム日本平 ヤマハ:ヤマハスタジアム(磐田) パロ瑞穂:パロマ瑞穂スタジアム 豊田ス:豊田スタジアム パナスタ:パナソニック スタジアム 吹田 ヤンマー:ヤンマースタジアム長居 ノエスタ:ノエビアスタジアム神戸 Eスタ:エディオンスタジアム広島 駅スタ:駅前不動産スタジアム 昭和電ド:昭和電工ドーム大分 大分陸:大分市営陸上競技場 秩父宮:秩父宮ラグビー場 三協F柏:三協フロンテア柏スタジアム 富山:富山県総合運動公園陸上競技場 トラスタ:トランスコスモススタジアム長崎

※追加情報につきましては随時発表いたします。

2019シーズンホームゲームチケット販売要項は こちら をご覧ください。