2024.06/アカデミーカレンダー

<前月

次月>

日付 U-18A U-18B U-15 U-14 U-13 U-12 U-10 マイナビユース マイナビジュニアユース
1日(土) クラブユース東北大会 準決勝
vs モンテディオ山形
11:00 マイナビ泉PT
15:00 マイナビ泉PT
8:00 マイナビ泉PT
8:00 マイナビ泉PT
16:00 メディカル講習会
16:00 マイナビ泉PT
8:00 マイナビ泉PT
2日(日) クラブユース東北大会 3位決定戦
vs いわきFC
11:00 マイナビ泉PT
15:00 マイナビ泉PT
みちのくTOPリーグ vs モンテディオ山形庄内
13:00 庄内町八幡公園サッカー場
ポラリスリーグ vs モンテディオ山形庄内
15:30 庄内町八幡公園サッカー場
みちのくリーグU-13南 vs いわきFC
10:15 いわきFCフィールド
9:00 深沼海岸
めぐみ野杯U-12サッカーリーグ
9:00 vs FCアルコ
3日(月) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
4日(火) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 宮城大学
18:00 宮城大学
18:00 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
5日(水) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 宮城大学
17:30 マイナビ泉PT
OFF
6日(木) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 野村
18:00 野村
OFF
17:30 野村
17:30 マイナビ泉PT
7日(金) 17:00 マイナビ泉PT
17:00 マイナビ泉PT
OFF
OFF
18:00 野村
OFF
OFF
8日(土) Jユースカップ1stラウンド第3節
vs ブラウブリッツ秋田U-18
13:00 マイナビ泉PT
TRM vs 東北生活文化大学高校
14:40 めぐみ野サッカー場C
10:00 マイナビ泉PT
TRM vs アズーリ
18:00 マイナビ泉PT
OFF
8;00 マイナビ泉PT
8:00 マイナビ泉PT
9日(日) OFF
OFF
みちのくTOPリーグ vs 青森山田中学校
14:00 青森山田高等学校
OFF
TRM vs エボルティーボ
18:00 マイナビ泉PT
めぐみ野杯U-12サッカーリーグ 
9:45 vs RED EAST・将監・泉向陽台
10:45 vs 北中山館
TRM vs ブラウブリッツ秋田
14:00 マイナビ泉PT
10日(月) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
11日(火) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 宮城大学
18:00 宮城大学
18:00 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
12日(水) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 宮城大学
17:30 マイナビ泉PT
OFF
13日(木) 17:00 マイナビ泉PT
17:00 マイナビ泉PT
18:00 野村
18:00 野村
OFF
17:30 野村
17:30 マイナビ泉PT
14日(金) 17:00 マイナビ泉PT
17:00 マイナビ泉PT
OFF
OFF
18:00 野村
OFF
OFF
15日(土) TRM vs モンテディオ山形
11:00 マイナビ泉PT
10:00 マイナビ泉PT
8:00 マイナビ泉PT
14:00 マイナビ泉PT
TRM vs 東北学院中学校
15:00 東北学院中学校
めぐみ野杯U-12サッカーリーグ 
14:00 vs FC アルコ
16:30 vs Vivo
8:00 マイナビ泉PT
16日(日) 8:00 マイナビ泉PT
Jユースカップ 2ndラウンド第1節
vs ブリオベッカ浦安U-18
18:00 浦安市総合公園球技場
クラブユース東北大会R32 vs BB秋田
11:00 OGAマリンパーク
18:00 マイナビ泉PT
TOPホームゲームボールパーソン
8:00 マイナビ泉PT
TRM vs FC Vivo
8:00 マイナビ泉PT
17日(月) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
18日(火) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
19日(水) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 宮城大学
17:30 マイナビ泉PT
OFF
20日(木) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 野村
18:00 野村
OFF
17:30 野村
17:30 マイナビ泉PT
21日(金) 17:00 マイナビ泉PT
17:00 マイナビ泉PT
OFF
OFF
18:00 野村
OFF
OFF
22日(土) 10:00 マイナビ泉PT
10:00 マイナビ泉PT
クラブユース東北大会R16 vs 山形FC
11:00 福島空港公園多目的運動広場
ポラリスリーグ vs グルージャ盛岡
16:00 マイナビ泉PT
TRM vs グルージャ盛岡
18:00 マイナビ泉PT
TRM vs モンテディオ山形ジュニア村山庄内合同チーム15:00 NDソフトスタジアム山形
ミヤテレ杯4年生大会県1次予選リーグ
9:00 vs FC中山
10:30 vs FCアルコ
23日(日) プリンスリーグ東北第8節
vs 尚志高校Ⅱ
11:00 マイナビ泉PT
13:00 マイナビ泉PT
クラブユース東北大会R8 vs 未定
11:00 福島空港公園多目的運動広場
18:00 マイナビ泉PT
OFF
TRM vs 榴岡
8:00 マイナビ泉PT
ミヤテレ杯4年生大会県1次予選リーグ
11:15 vs 六郷SSS
13:30 vs MESSE宮城
24日(月) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
25日(火) 18:00 宮城大学
18:00 宮城大学
18:00 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
26日(水) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 宮城大学
17:30 マイナビ泉PT
OFF
27日(木) 18:00 野村
18:00 野村
OFF
17:30 野村
17:30 マイナビ泉PT
28日(金) OFF
OFF
18:00 野村
OFF
OFF
29日(土) TRM vs グロース
12:00 マイナビ泉PT
ミヤテレ杯4年生大会県1次予選リーグ
10:30 vs アズマーレ川崎
13:30 vs ファナティコス宮城
30日(日) 10:00 マイナビ泉PT
OFF