TOP>
★カレンダー
チームスケジュールなどをご紹介。
■2019-11
1(金)
泉パークタウン校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
泉野村校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:00~18:00
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
-
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
宮城野校
-
若林荒井校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10
名取校
-
仙南校
-
古川校
キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
2(土)
泉パークタウン校
-
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
-
宮城野校
-
若林荒井校
-
名取校
-
仙南校
-
古川校
-
栗原校
キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20
石巻校
-
青葉川平校
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
-
青葉川平校
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
-
青葉川平校
-
3(日)
泉パークタウン校
-
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
-
宮城野校
-
若林荒井校
-
名取校
-
仙南校
-
古川校
-
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
4(月)
泉パークタウン校
レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
GKクリニック 19:00~20:00
泉野村校
-
太白富沢校
活動中止
太白長町校
-
宮城野校
スクール生交流戦 in宮城野
第1部 9:00~10:30
第2部 11:00~12:30
若林荒井校
レベルアップコース
1・2・3年生 16:30~18:00
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
-
仙南校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05
古川校
-
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
GKクリニック 19:00~20:00
青葉川平校
-
5(火)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:30~18:30
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
宮城野校
-
若林荒井校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10
名取校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
仙南校
-
古川校
-
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
6(水)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3年生 16:30~17:30
4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:20~18:20
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
泉野村校
-
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
太白長町校
-
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
宮城野校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
名取校
-
名取校
-
古川校
-
栗原校
-
石巻校
キッズ16:50~17:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 17:50~18:50
青葉川平校
-
青葉川平校
-
仙南校
-
若林荒井校
1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10
7(木)
泉パークタウン校
-
泉野村校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
アドバンスコース 17:20~18:30
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
太白長町校
-
宮城野校
-
宮城野校
-
名取校
-
名取校
-
古川校
キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
仙南校
-
若林荒井校
1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10
8(金)
泉パークタウン校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
泉野村校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:00~18:00
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
-
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
宮城野校
-
若林荒井校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10
名取校
-
仙南校
-
古川校
キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
9(土)
泉パークタウン校
-
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
-
宮城野校
-
若林荒井校
-
名取校
-
仙南校
-
古川校
-
栗原校
キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20
石巻校
-
青葉川平校
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
-
青葉川平校
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
-
青葉川平校
-
10(日)
泉パークタウン校
-
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
-
宮城野校
-
若林荒井校
-
名取校
-
仙南校
-
古川校
-
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
11(月)
泉パークタウン校
レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
GKクリニック 19:00~20:00
泉野村校
-
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
太白長町校
-
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
若林荒井校
レベルアップコース
1・2・3年生 16:30~18:00
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
-
仙南校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05
古川校
-
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
GKクリニック 19:00~20:00
青葉川平校
-
12(火)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:30~18:30
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
宮城野校
-
若林荒井校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10
名取校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
仙南校
-
古川校
-
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
13(水)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3年生 16:30~17:30
4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:20~18:20
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
泉野村校
-
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
太白長町校
-
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
宮城野校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
名取校
-
名取校
-
古川校
-
栗原校
-
石巻校
キッズ16:50~17:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 17:50~18:50
青葉川平校
-
青葉川平校
-
仙南校
-
若林荒井校
1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10
14(木)
泉パークタウン校
-
泉野村校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
アドバンスコース 17:20~18:30
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
太白長町校
-
宮城野校
-
宮城野校
-
名取校
-
名取校
-
古川校
キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
17:00~18:00
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
仙南校
-
若林荒井校
1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10
15(金)
泉パークタウン校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
泉野村校
※会場変更
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:00~18:00
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
-
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
宮城野校
-
若林荒井校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10
名取校
-
仙南校
-
古川校
キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
16(土)
泉パークタウン校
-
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
-
宮城野校
-
若林荒井校
-
名取校
-
仙南校
-
古川校
-
栗原校
キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20
石巻校
-
青葉川平校
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
-
青葉川平校
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
-
青葉川平校
-
17(日)
泉パークタウン校
-
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
-
宮城野校
-
若林荒井校
-
名取校
-
仙南校
-
古川校
-
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
18(月)
泉パークタウン校
レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
GKクリニック 19:00~20:00
泉野村校
-
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
太白長町校
-
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
若林荒井校
レベルアップコース
1・2・3年生 16:30~18:00
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
-
仙南校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05
古川校
-
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
GKクリニック 19:00~20:00
青葉川平校
-
19(火)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:30~18:30
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
宮城野校
-
若林荒井校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10
名取校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
仙南校
-
古川校
-
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
20(水)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3年生 16:30~17:30
4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:20~18:20
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
泉野村校
-
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
太白長町校
-
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
宮城野校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
名取校
-
名取校
-
古川校
-
栗原校
-
石巻校
キッズ16:50~17:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 17:50~18:50
青葉川平校
-
青葉川平校
-
仙南校
-
若林荒井校
1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10
21(木)
泉パークタウン校
-
泉野村校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
アドバンスコース 17:20~18:30
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
太白長町校
-
宮城野校
-
宮城野校
-
名取校
-
名取校
-
古川校
キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
仙南校
-
若林荒井校
1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10
22(金)
泉パークタウン校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
泉野村校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:00~18:00
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
-
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
宮城野校
-
若林荒井校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10
名取校
-
仙南校
-
古川校
キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
23(土)
泉パークタウン校
-
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
-
宮城野校
-
若林荒井校
-
名取校
-
仙南校
-
古川校
-
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
-
青葉川平校
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
-
青葉川平校
-
24(日)
泉パークタウン校
-
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
-
宮城野校
-
若林荒井校
-
名取校
-
仙南校
-
古川校
-
栗原校
キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
25(月)
泉パークタウン校
レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
GKクリニック 19:00~20:00
泉野村校
-
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
太白長町校
-
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
宮城野校
-
名取校
-
名取校
GKクリニック 19:00~20:00
古川校
-
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
仙南校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05
若林荒井校
1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10
26(火)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:30~18:30
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
宮城野校
-
若林荒井校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10
名取校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
仙南校
-
古川校
-
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
27(水)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3年生 16:30~17:30
4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:20~18:20
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
泉野村校
-
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
太白長町校
-
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
宮城野校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
名取校
-
名取校
-
古川校
-
栗原校
-
石巻校
キッズ16:50~17:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 17:50~18:50
青葉川平校
-
青葉川平校
-
仙南校
-
若林荒井校
1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10
28(木)
泉パークタウン校
-
泉野村校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
アドバンスコース 17:20~18:30
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
太白長町校
-
宮城野校
-
宮城野校
-
名取校
-
名取校
-
古川校
キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
-
仙南校
-
若林荒井校
1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10
29(金)
泉パークタウン校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
泉野村校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:00~18:00
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
-
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
宮城野校
-
若林荒井校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10
名取校
-
仙南校
-
古川校
キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00
栗原校
-
石巻校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
青葉川平校
-
青葉川平校
-
青葉川平校
大人のサッカークリニック 20:20~21:50
30(土)
泉パークタウン校
-
泉野村校
-
太白富沢校
-
太白長町校
-
宮城野校
-
若林荒井校
-
名取校
-
仙南校
-
古川校
-
栗原校
キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20
石巻校
-
青葉川平校
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
-
青葉川平校
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
-
青葉川平校
-
TOP>
(C) TOHOKU HUNDRED.