TOP>
★カレンダー
チームスケジュールなどをご紹介。
■2019-02
1(金)
泉野村校
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
若林荒井校
キッズ 15:30~16:20
1,2,3年生 16:30~17:30
4,5,6年生 17:40~18:40
古川校
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:00~19:00
古川校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
2(土)
栗原校
キッズ・1・2年生 9:30~10:30
3・4年生 10:40~11:40
5・6年生 10:40~11:40
青葉川平校
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
青葉校
11:20~12:20
4(月)
泉パークタウン校
レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
若林荒井校
レベルアップコース
1,2年生 16:00~17:30
3,4年生 17:40~19:10
仙南校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05
仙南校
泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10
5(火)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:30~18:30
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
若林荒井校
キッズ 15:30~16:20
1,2,3年生 16:30~17:30
4,5,6年生 17:40~18:40
名取校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40
6(水)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3年生 16:30~17:30
4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
石巻校
キッズ 16:30~17:20
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 17:00~18:00
石巻校
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10
若林荒井校
1,2,3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4,5,6年生 17:40~19:10
7(木)
泉野村校
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
古川校
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:00~19:00
古川校
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10
若林荒井校
1,2,3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4,5,6年生 17:40~19:10
8(金)
泉野村校
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
若林荒井校
キッズ 15:30~16:20
1,2,3年生 16:30~17:30
4,5,6年生 17:40~18:40
古川校
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:00~19:00
古川校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
9(土)
栗原校
キッズ・1・2年生 9:30~10:30
3・4年生 10:40~11:40
5・6年生 10:40~11:40
青葉川平校
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
青葉校
11:20~12:20
11(月)
泉パークタウン校
レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
若林荒井校
レベルアップコース
1,2年生 16:00~17:30
3,4年生 17:40~19:10
仙南校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05
仙南校
泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10
12(火)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:30~18:30
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
若林荒井校
キッズ 15:30~16:20
1,2,3年生 16:30~17:30
4,5,6年生 17:40~18:40
名取校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40
13(水)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3年生 16:30~17:30
4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
石巻校
キッズ 16:30~17:20
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 17:00~18:00
石巻校
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10
若林荒井校
1,2,3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4,5,6年生 17:40~19:10
14(木)
泉野村校
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
古川校
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 17:00~18:00
古川校
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10
若林荒井校
1,2,3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4,5,6年生 17:40~19:10
15(金)
泉野村校
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
若林荒井校
キッズ 15:30~16:20
1,2,3年生 16:30~17:30
4,5,6年生 17:40~18:40
古川校
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:00~19:00
古川校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
16(土)
栗原校
キッズ・1・2年生 9:30~10:30
3・4年生 10:40~11:40
5・6年生 10:40~11:40
青葉川平校
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
青葉校
11:20~12:20
18(月)
泉パークタウン校
レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
若林荒井校
レベルアップコース
1,2年生 16:00~17:30
3,4年生 17:40~19:10
仙南校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05
仙南校
泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10
19(火)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:30~18:30
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
若林荒井校
キッズ 15:30~16:20
1,2,3年生 16:30~17:30
4,5,6年生 17:40~18:40
名取校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40
20(水)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3年生 16:30~17:30
4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
石巻校
キッズ 16:30~17:20
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 17:00~18:00
石巻校
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10
若林荒井校
1,2,3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4,5,6年生 17:40~19:10
21(木)
泉野村校
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
古川校
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:00~19:00
古川校
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10
若林荒井校
1,2,3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4,5,6年生 17:40~19:10
22(金)
泉野村校
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
若林荒井校
キッズ 15:30~16:20
1,2,3年生 16:30~17:30
4,5,6年生 17:40~18:40
古川校
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:00~19:00
古川校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
23(土)
栗原校
キッズ・1・2年生 9:30~10:30
3・4年生 10:40~11:40
5・6年生 10:40~11:40
青葉川平校
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20
青葉川平校
青葉校
11:20~12:20
25(月)
泉パークタウン校
レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
若林荒井校
レベルアップコース
1,2年生 16:00~17:30
3,4年生 17:40~19:10
仙南校
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05
仙南校
泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10
26(火)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:30~18:30
太白長町校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
若林荒井校
キッズ 15:30~16:20
1,2,3年生 16:30~17:30
4,5,6年生 17:40~18:40
名取校
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40
27(水)
泉パークタウン校
キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3年生 16:30~17:30
4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
宮城野校
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40
石巻校
キッズ 16:30~17:20
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 17:00~18:00
石巻校
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10
若林荒井校
1,2,3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4,5,6年生 17:40~19:10
28(木)
泉野村校
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
太白富沢校
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50
古川校
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:00~19:00
古川校
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10
若林荒井校
1,2,3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4,5,6年生 17:40~19:10
TOP>
(C) TOHOKU HUNDRED.