2024.05/アカデミーカレンダー

<前月

次月>

日付 U-18A U-18B U-15 U-14 U-13 U-12 U-10 マイナビユース マイナビジュニアユース
1日(水) 17:00 マイナビ泉PT
17:00 マイナビ泉PT
OFF
OFF
18:00 マイナビ泉PT
OFF
OFF
2日(木) 11:00 マイナビ泉PT
17:00 マイナビ泉PT
18:00 野村
18:00 野村
OFF
チビリンピック2024
JA全農杯全国小学校選抜サッカー決勝大会※前泊
17:30 マイナビ泉PT
3日(金) プリンスリーグ東北第5節
vs 聖光学院高校
10:30 十六沼公園サッカー場
宮城県リーグ1部
vs 東北学院高校
13:10 松島FBC1
TOPホームゲームボールパーソン
8:00 マイナビ泉PT
TOPホームゲームボールパーソン
8:00 マイナビ泉PT
KASHIMA招待
チビリンピック2024
JA全農杯全国小学校選抜サッカー決勝大会
OFF
4日(土) 14:00 マイナビ泉PT
14:00 マイナビ泉PT
14:00 マイナビ泉PT
14:00 マイナビ泉PT
KASHIMA招待
チビリンピック2024
JA全農杯全国小学校選抜サッカー決勝大会
OFF
5日(日) OFF
OFF
TRMvs ACジュニオール
13:30 泉サッカー場
TRMvs ACジュニオール
13:30 泉サッカー場
KASHIMA招待
チビリンピック2024
JA全農杯全国小学校選抜サッカー決勝大会
OFF
6日(月) 12:00 マイナビ泉PT
TRM vs 流経大柏高校
11:00 RKUフットボールフィールド
17:00 マイナビ泉PT
宮城県リーグ1部 vs エボルティーボ
10:00 鳥の海
みちのくリーグU-13南 vs モンテディオ山形庄内
15:00 マイナビ泉PT
OFF
OFF
7日(火) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
OFF
OFF
OFF
17:30 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
8日(水) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 宮城大学
OFF
OFF
9日(木) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 野村
18:00 野村
OFF
17:30 野村
17:30 マイナビ泉PT
10日(金) 17:00 マイナビ泉PT
17:00 マイナビ泉PT
OFF
OFF
18:00 野村
OFF
OFF
11日(土) プリンスリーグ東北第6節
vs 専修大北上高校
11:00 マイナビ泉PT
13:00 マイナビ泉PT
宮城県リーグ1部 vs 塩釜FC
14:00 松島フットボールセンター
TOPホームゲームボールパーソン
8:00 マイナビ泉PT
ミヤテレ杯4年生大会泉予選
14:30 泉向陽台・将監
15:20 ACジュニオール

12日(日) 14:00 マイナビ泉PT
TRM vs 仙台城南高校
14:00 マイナビ泉PT
宮城県リーグ1部
vs 聖和学園高校Ⅱ
9:30 聖和学園サッカー場
みちのくTOPリーグ vs リベロ弘前
11:00 弘前市運動公園
10:00 マイナビ泉PT
みちのくリーグU-13南 vs 山形FC
15:00 山形市球技場
めぐみ野杯U-12サッカーリーグ
ミヤテレ杯4年生大会泉予選
17:00 FC.セレスタ
13日(月) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
14日(火) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 宮城大学
18:00 宮城大学
18:00 宮城大学
18:00 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
15日(水) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT ※U-12
OFF
16日(木) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 野村
18:00 野村
OFF
17:30 野村
17:30 マイナビ泉PT
17日(金) 12:00 マイナビ泉PT
17:00 マイナビ泉PT
OFF
OFF
18:00 野村
OFF
OFF
18日(土) プリンスリーグ東北第7節
vs 帝京安積高校
11:00 帝京安積高校IVY FIELD
TRM vs 塩釜FC
11:00 マイナビ泉PT
14:00 マイナビ泉PT
TRM vs YMCA
18:00 マイナビ泉PT
OFF
16:00 マイナビ泉PT
16:00 マイナビ泉PT
19日(日) OFF
OFF
みちのくTOPリーグ vs MIRUMAE
15:00 マイナビ泉PT
みちのくTOPリーグ vs MIRUMAE
15:00 マイナビ泉PT
SNS研修
14:00 マイナビ泉PT
みちのくリーグU-13南 vs ながいU
17:00 マイナビ泉PT
めぐみ野杯U-12サッカーリーグ 
8:00 vs リベルタ
9:00 vs ジュニオールyellow
8:00 マイナビ泉PT
20日(月) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
21日(火) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 宮城大学
18:00 宮城大学
18:00 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
22日(水) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 宮城大学
17:30 マイナビ泉PT ※U-11
OFF
23日(木) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 野村
18:00 野村
OFF
17:30 野村
17:30 マイナビ泉PT
24日(金) 17:00 マイナビ泉PT
17:00 マイナビ泉PT
OFF
OFF
18:00 野村
OFF
OFF
25日(土) 10:00 マイナビ泉PT
TRM vs 福島ユナイテッド
11:00 マイナビ泉PT
16:00 マイナビ泉PT
16:00 マイナビ泉PT
16:00 マイナビ泉PT
8:00 マイナビ泉PT
8:00 マイナビ泉PT
26日(日) クラブユース東北大会 2回戦
vs 仙台FC or いわてグルージャ盛岡
10:00 大仙市ふれあいスポーツランドソラーレ
TRM vs 東北学院高校
14:00 東北学院高校G
クラブユース選手権宮城県予選 vs YMCA
10:00 女川第一多目的
クラブユース選手権宮城県予選 vs YMCA
10:00 女川第一多目的
TOPホームゲームボールパーソン
TOPホームゲーム観戦
8:00 マイナビ泉PT
ミヤテレ杯4年生大会泉予選順位決定戦
七ヶ浜第一スポーツ広場
9:00 vs FC Vivo
10:55 vs FC LIBERTA
27日(月) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
28日(火) 18:00 宮城大学
18:00 宮城大学
18:00 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
17:30 マイナビ泉PT
29日(水) 18:00 マイナビ泉PT
18:00 マイナビ泉PT
18:00 宮城大学
17:30 マイナビ泉PT
OFF
30日(木) OFF
OFF
OFF
OFF
17:30 マイナビ泉PT
31日(金) 18:00 野村
18:00 野村
18:00 野村
OFF
OFF