ベガルタ仙台オフィシャルサイト

  • 小
  • 中
  • 大

アカデミーカレンダー

2017年4月

  U-18 U-16 U-15 U-14 U-13 U-12 U-10 レディース
ジュニアユース
1
sat
船橋招待
(A)
9:30
 帝京長岡
14:00
 國學院久我山
練習試合
16:00
vs仙台FC
みちのく①
(A)
10:00
 県サッカー場
vsヴェルディ岩手
10:00
PT
(半面)
練習後
ボールパーソン
大崎ケーブル コパトレーロス 8:00
PT
12:00
PT
2
sun
船橋招待
(A)
未定
順位リーグ
13:00
PT
選手
10:00 PT
栄養講習会
保護者
11:00 PT
栄養講習会
11:00 PT
練習
選手
10:00 PT
栄養講習会
保護者
11:00 PT
栄養講習会
11:00 PT
練習
大崎ケーブル コパトレーロス 9:00
PT
9:00
PT
→ボールパーソン
3
mon
OFF OFF OFF 韓国遠征 OFF U12
ワールドチャレンジ
予選会
(A)
15:00
vs川崎フロンターレ
OFF 関東遠征
4
tue
10:00
PT
(半面)
U16
チャレンジリーグ
(A)
12:30
 vsザスパ群馬
16:00
 vsグルージャ盛岡
12:00
PT
韓国遠征 10:00/14:00
PT
(半面)/(全面)
U12
ワールドチャレンジ
予選会
(A)
11:00
 vsYSCC横浜
14:45
 vsグルージャ盛岡
14:00
PT
関東遠征
5
wed
10:00
PT
(半面)
U16
チャレンジリーグ
(A)
10:30
 vsFC東京
未定
 順位リーグ
10:00
PT
(半面)
韓国遠征 練習試合
12:00KO
PT
vsMIRUMAE
OFF OFF 関東遠征
6
thu
12:00
PT
U16
チャレンジリーグ
(A)
未定
順位リーグ
10:00
PT
(半面)
韓国遠征 14:00
PT
OFF OFF OFF
7
fri
12:00
PT
12:00
PT
10:00
PT
韓国遠征 OFF OFF OFF OFF
8
sat
PL①
(十六沼サッカー場)
10:30KO
vs聖光学院
10:00
PT
県CY予選
14:00  PT
VSコバルトーレ
県CY予選
12:00 PT
8:00
PT
OFF OFF 16:00
PT
9
sun
13:00
PT(半面)
13:00
PT
(半面)
みちのく②(H)
15:00 PT
vsFCみやぎ
みちのく②(H)
15:00KO
vsFCみやぎ

13:00
PT
(半面)

OFF 8:00
PT
10:00
PT
(半面)
10
mon
OFF OFF OFF OFF OFF OFF OFF OFF
11
tue
18:00
宮城大
18:00
宮城大
18:00
PT
18:00
PT
18:00
宮城大
17:30
PT
17:30
PT
18:00
PT
12
wed
18:00
PT
18:00
PT
18:00
宮城大
18:00
宮城大
18:00
PT
17:30
PT
OFF OFF
13
thu
18:00
PT
18:00
PT
OFF OFF 18:00
野村
18:00
野村
17:30
PT
OFF
14
fri
18:00
PT
18:00
PT
18:00
野村
18:00
野村
OFF OFF OFF 18:00
PT
15
sat
PL②
(PT)
11:00KO
vs山形中央
13:00
PT
みちのく③(A)
15:00 山田中
vs青森山田
16:00
PT
(半面)
練習試合
12:00KO A
vs浦和レッズ
8:00
PT
8:00
PT
14:00
PT
16
sun
10:00
PT
M1①
(育英G)
11:40
vs仙台城南
県CY予選
16:00  PT
VS エボルティーボ
練習試合
12:00KO  PT
vsレディース
10:00
PT
8:00
PT
8:00
PT
練習試合(A)
17
mon
OFF OFF OFF OFF OFF OFF OFF OFF
18
tue
18:00
宮城大
18:00
宮城大
18:00
PT
18:00
PT
18:00
宮城大
17:30
PT
17:30
PT
18:00
PT
19
wed
18:00
PT
18:00
PT
18:00
宮城大
18:00
宮城大
18:00
PT
17:30
PT
OFF OFF
20
thu
18:00
PT
18:00
PT
OFF OFF 18:00
野村
18:00
野村
17:30
PT
OFF
21
fri
18:00
PT
18:00
PT
18:00
野村
18:00
野村
OFF OFF OFF 18:00
PT
22
sat
PL③
(松島FBC)
11:00KO
vs東北
12:00
PT
(半面)
12:00KO
PT
(半面)
vs U16
14:00
PT
練習試合
14:00KO
PT
vs青森県TC
8:00
PT
8:00
PT
10:00
PT
(半面)
23
sun
12:00
PT
12:00
PT
16:00 PT ポラリス(H)
14:00KO
vsグルージャ盛岡
練習試合
15:00KO A
vsコバルトーレ女川
8:00
PT
8:00
PT
練習試合
10:00
vsシュライン
24
mon
OFF OFF OFF OFF OFF OFF OFF OFF
25
tue
18:00
宮城大
18:00
宮城大
18:00
PT
18:00
PT
18:00
宮城大
17:30
PT
17:30
PT
18:00
PT
26
wed
18:00
PT
18:00
PT
18:00
宮城大
18:00
宮城大
18:00
PT
17:30
PT
OFF OFF
27
thu
18:00
PT
18:00
PT
OFF OFF 18:00
野村
18:00
野村
17:30
PT
OFF
28
fri
18:00
PT
18:00
PT
18:00
野村
18:00
野村
OFF OFF OFF 18:00
PT
29
sat
PL④
(PT)
11:00KO
vs仙台育英
13:00
PT
みちのく④(H)
15:00 PT
vsモンテディオ山形村山
AM
練習試合予定(A)
or
17:00
PT
練習試合
18:00KO
PT
vs宮城県TC
8:00
PT
(半面)
8:00
PT
(半面)
17:00
PT
30
sun
10:00
PT
(半面)
M1②
(アディダスSP)
13:20KO
vs塩釜FC
県CY予選
16:00 PT
VS FCみやぎ
12:00
PT
18:00
PT
8:00
PT
(半面)
8:00
PT
(半面)
10:00
(半面)

このページを印刷する

Copyright©2017 Vegalta Sendai Corporation. All rights reserved.